В авиакомпании «Полярные авиалинии» новые нормы провоза багажа

«Полярные авиалинии» внесли изменения в правила бесплатного провоза багажа путем установки ограничений на его количество. Это решение связано с ограниченными грузовыми емкостями на воздушных судах Ан-24/-26 и с повышением требований к безопасности полетов. Новые нормы провоза багажа на рейсах «Полярных авиалиний» распространяются на всех пассажиров, независимо от даты оформления билетов.

Согласно новым правилам, начиная с 24 июля, бесплатно разрешается перевозить два места багажа с общим весом до 20 кг, а также 5 кг ручной клади на самолетах Ан-24/-26 и Q300. На самолетах Л-410 допускается одно багажное место с общим весом до 10 кг и ручной кладью весом до 5 кг.

На вертолетах Ми-8 пассажиры могут бесплатно провозить два багажных места с общим весом до 20 кг, включая 5 кг ручной клади. На самолетах Ан-2/-3, PC-6 и DA40 допускается одно багажное место с общим весом до 10 кг с 5 кило ручной клади.

На стыковочных рейсах (в Черский и пр.) бесплатно разрешается перевозить два багажных места с общим весом до 15 кило и 5 кг ручной клади.

Авиакомпания уведомила всех пассажиров о внесенных изменениях и провела работу с персоналом аэропортов, оповестив сотрудников о новых правилах.

Ранее стало известно об отказе властей Якутии «отпустить» авиакомпанию «Полярные линии» в состав единого дальневосточного перевозчика «Аврора». Основной аргумент главы региона Айсена Николаева на этот счет – рентабельность, прибыльность и самодостаточность «Полярных авиалиний».

— «Полярные авиалинии» осуществляют перелеты внутри региона и получают субсидии от республики. Они обладает прибыльным флотом из более чем 40 самолетов и вертолетов, выполняющих рейсы исключительно внутри Якутии. По оценкам независимых оценщиков, рыночная стоимость компании составляет несколько миллиардов рублей. Причин для слияния с «Авророй» и передачи ей части акций нет, — отмечал функционер «на полях» июньского форума ПМЭФ-2023.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: