«Полярные авиалинии» похвастали возросшим пассажиропотоком

«Полярные авиалинии» отчитались об 11-процентном увеличении пассажиропотока по итогам января-апреля 2017-го.

Количество доставленных в пункты назначения граждан в означенный период достигло 24 000 (+1,6 тыс. человек ежемесячно). Спикеры авиапредприятия прогнозируют рост спроса на услуги «Полярных авиалиний» в период приближающегося сезона летних отпусков (по октябрь месяц включительно).

Позитивная динамика также зафиксирована в сегменте грузо- и почтовых перевозок (2 700 тонн вместо 2 100 тонн; рост на 28%).

Увеличение объема оказываемых услуг позволило нарастить число проведенных в воздухе часов до 2 150 (для самолетов Ан-24, Л-410 и Ан-26) и 400 — для маломестных самолетов типа Ан-2, Ан-3 и вертолетов МИ-8, МИ-8Т, РС-6 и МИ-8МТВ.

Кроме того, в компании отчитались об увеличении авиационных работ, выполненных в интересах субъектов российской экономики (+7% к показателям 2016-го).

«Полярные авиалинии» (АО) — авиаперевозчик с головной базой в Якутске, занимающийся авиационными работами в интересах хозяйственных субъектов, а также местными и внутрироссийскими перевозками. Флот предприятия насчитывает 46 воздушных судов (самолетов и вертолетов отечественного и западного производства).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: